Zinnmedaille 1882, J. u. F. 1433.

FRANKFURT, STADT

Lot number 2680

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Zinnmedaille 1882, unsigniert, auf die Einweihung der Synagoge am Börneplatz. Ansicht der Synagoge//Acht Zeilen Schrift. 35,72 mm; 20,15 g.
J. u. F. 1433.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Emporium 78, Hamburg 2017, Nr. 1616.