Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1539, Freiberg. 28.92 g. Dav. 9728; Schnee 96; Keilitz 153.

Lot number 2307

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 410.00 €

Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1539, Freiberg. 28.92 g.
Dav. 9728; Schnee 96; Keilitz 153.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. Dr. G. Krug, Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1980, Nr. 681.