Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678. Reichstaler 1661, Münster, Dav. 5604; Dethlefs P/x; Schulze 109 b.
MÜNSTER, BISTUM
previous lot Lot number 3967 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.
Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 27,95 g.
Dav. 5604; Dethlefs P/x; Schulze 109 b.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, winz. Sammlerpunze im Rand, vorzüglich-Stempelglanz