Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Kahane 211; Slg. Erlanger -; Slg. Goppel 4139.
NÜRNBERG, STADT
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Liebe und Ehe. Zwei Blumen in Vase//Zwei Herzschlösser. 21,18 mm; 3,34 g.
Kahane 211; Slg. Erlanger -; Slg. Goppel 4139.
GOLD. R Felder geglättet, kl. Henkelspur, sehr schön