Wilhelm II., 1888-1918. 2 Mark 1913 ohne Münzzeichen, mit Signatur "G" (Karl Goetz, München), zu J. 111.

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN

Lot number 4150

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
2 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit Signatur "G" (Karl Goetz, München), glatter Rand. Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. Kupfer, versilbert. 28,33 mm; 8,31 g. Schaaf 111/G 3; Slg. Beckenbauer - (zu 3309, dort in Silber).
zu J. 111.

Vorzüglich-Stempelglanz