Republik seit 1992. Zinnmedaille 1993

Lot number 2622

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Republik seit 1992.
Zinnmedaille 1993, unsigniert, auf das 100jährige Bestehen der Großen Synagoge in St. Petersburg. Ansicht des Gebäudes//Säule, Menora und Wappen. 29,48 mm; 13,26 g.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 418, Frankfurt/Main 2016, Nr. 2081 (Lot).