Sechseckige Bronzemedaille 1959

KÖLN, STADT

Lot number 2693

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Sechseckige Bronzemedaille 1959, unsigniert, auf die Wiedereröffnung der Synagoge in der Roonstraße. Ansicht des Gebäudes//Taube mit Ölzweig über Menschenmenge. 31,32 x 27,27 mm; 11,26 g.

Vorzüglich

Exemplar der Liste William M. Rosenblum 46A, Littleton 2016, Nr. 393.