Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-Doppeltaler 1622, Merseburg. Rahnenführer/Krug 373.

Lot number 2345

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-Doppeltaler 1622, Merseburg. Ohne Wertangabe. IV. Sorte. 22,75 g.
Rahnenführer/Krug 373.

RR Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 46, Köln 1988, Nr. 1294.