Dietrich I. von Erbach, 1434-1459. Weißpfennig (Groschen) o. J. (um 1454), Bingen. 1.86 g. Link 88; Slg. Walther 132; Slg. Pick 183.

MAINZ, ERZBISTUM

Lot number 2226

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Dietrich I. von Erbach, 1434-1459.
Weißpfennig (Groschen) o. J. (um 1454), Bingen. 1.86 g.
Link 88; Slg. Walther 132; Slg. Pick 183.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich