Teplice (Teplitz). Zinnmedaille 1882

TSCHECHIEN, TSCHECHISCHE STÄDTE

Lot number 2631

Estimated price: 500.00 €
Minimum bid 500.00 €

Teplice (Teplitz).
Zinnmedaille 1882, unsigniert, auf die Einweihung der Synagoge. Ansicht des Gebäudes//Davidstern. 30,73 mm; 11,03 g.

Entfernter Henkel, fast vorzüglich

Exemplar der Bruno Kirschner's Medal Collection, Auktion Kedem 55 Part II, Jerusalem 2017, Nr. 167 (Lot).