Silbermedaille 1879, HZC 103.

HAMBURG, STADT

Lot number 2690

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Silbermedaille 1879, von O. Bergmann, auf den Rabbiner und Journalisten Dr. Joseph Piza. Brustbild halbr.//Mitgliedszeichen der Vereinigten fünf Logen von Hamburg. 42,39 mm; 36,39 g.
HZC 103.

Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 423, Frankfurt/Main 2018, Nr. 1515.