Xaver, 1763-1768. Bronzemedaille 1767, Slg. Merseb. 1905.

  Lot number 2459

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

Xaver, 1763-1768.
Bronzemedaille 1767, von J. F. Stieler, auf die Artillerie-Schule. Geharnischtes Brustbild r. mit umgeletem Ordensband//Mars steht fast v. v. und führt einen Knaben zu verschiedenen Artilleriegeräten, die l. am Boden liegen. 45,68 mm; 55,86 g.
Slg. Merseb. 1905.

Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich