Silbermedaille 1815, Gaed. 2026; Sommer A 163.

HAMBURG, STADT

Lot number 3921

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

Silbermedaille 1815, von D. und F. Loos, auf das 50jährige Handelsjubiläum des Oberalten Johann Gotthard Martens. Brustbild r.//14 Zeilen Schrift. 36,19 mm; 12,43 g.
Gaed. 2026; Sommer A 163.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz