Dresden. Tragbare, goldene Schützenmedaille 1927

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2524

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €

Dresden.
Tragbare, goldene Schützenmedaille 1927, unsigniert, auf die Königswürde von Emil Finke 1926/1927. Porträt des Schützenkönigs l.//Sieben Zeilen Schrift. 30,51 mm; 16,69 g.

GOLD. RR Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich