Karl II., 1930-1940. Bronzemedaille 1936

RUMÄNIEN, KÖNIGREICH

Lot number 2619

Estimated price: 300.00 €
Minimum bid 300.00 €

Karl II. 1930-1940.
Bronzemedaille 1936, unsigniert, auf das 100-jährige Bestehen der Synagoge "Unirea Sfanta" in Bukarest. Ansicht des Gebäudes//Ansicht eines früheren Gotteshauses (?). 37,40 mm; 20,73 g.

Vorzüglich

In der ehemaligen Synagoge befindet sich seit 1978 das Jüdische Museum.