Stadt. Silbermedaille 1985

NIEDERLANDE, AMSTERDAM

Lot number 2609

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 125.00 €

Stadt.
Silbermedaille 1985, unsigniert, auf das 350-jährige Bestehen der aschkenasischen Synagoge. Ansicht des Gebäudes//Davidstern. Mit Randpunze: ZILVER. 40,14 mm; 35,57 g.

Mattiert. Vorzüglich-prägefrisch

Das Gebäude der Synagoge wird seit 1987 vom Jüdischen Museum genutzt.