Bukarest. Jeton (vermutlich Zinn versilbert) o. J. (um 1900)
RUMÄNIEN
Bukarest.
Jeton (vermutlich Zinn versilbert) o. J. (um 1900), von M. Carniol. Spendenjeton des Choral-Tempels (Templul Choral) zu 50 Bani. Davidstern//Drei Zeilen hebräische Schrift. 22,10 mm; 2,65 g.
Vorzüglich
Vorzüglich