Einseitige Bronzeplakette 1907, Kienast 394.

FRANKFURT, STADT

Lot number 2687

Estimated price: 1,250.00 €
Minimum bid 1,250.00 €

Einseitige Bronzeplakette 1907, von K. Goetz, auf die Einweihung der neuen Synagoge der Israelitischen Religionsgesellschaft. Verzierter Toreingang, dahinter Ansicht des Gebäudes, von Strahlen umgeben. Mit Randpunzen: K. GOETZ C. POELLATH SCHROBENHAUSEN. 62,37 x 49,77 mm; 69,31 g.
Kienast 394.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Tradart, Brüssel 18.12.2014, Nr. 514 und der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 337, München 2018, Nr. 4145.