Mannheimer, Isaak Noah. *1793 Kopenhagen, †1865 Wien. Rabbiner. Bronzemedaille 1863, Bergsøe 1075; Hauser 7650.

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 2720

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Mannheimer, Isaak Noah. *1793 Kopenhagen, †1865 Wien. Rabbiner.
Bronzemedaille 1863, unsigniert, auf seinen 70. Geburtstag. Brustbild l.//Drei Zeilen Schrift, darunter Zweige. 50,10 mm; 47,69 g.
Bergsøe 1075; Hauser 7650.

Vorzüglich +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 418, Frankfurt/Main 2016, Nr. 2026.