North Carolina. Einseitige Bronzemedaille 1949

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 2661

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 125.00 €

North Carolina.
Einseitige Bronzemedaille 1949, unsigniert, auf das 54-jährige Bestehen der Temple Israel Synagoge in Charlotte. Ansicht der Synagoge. Mit Randpunze: WHITEHEAD HOAG. 75,40 mm; 148,03 g.

Mattiert. Prägefrisch