Arabische Republik seit 1961. Bronzemedaille o. J.

WORLD COINS AND MEDALS
SYRIEN

Lot number 2649

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 25.00 €

Arabische Republik seit 1961.
Bronzemedaille o. J. unsigniert, auf die antike Synagoge und den Codex von Aleppo. Ansicht der Synagoge, daneben neun Zeilen Schrift//Auszug aus dem Codex von Aleppo. Mit Randpunze: BRONZE STATE OF ISRAEL 00108. 70,09 mm; 150,20 g.

Mattiert. Prägefrisch