New York. Bronzemedaille 1925

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 2654

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 150.00 €

New York.
Bronzemedaille 1925, unsigniert, auf das 100-jährige Bestehen der B'nai Jeshurun Gemeinde in Manhattan. Außenansicht der Synagoge in der West 88th Street//Ansicht der ersten Synagoge in der Elm Street. Mit Randpunze: WHITEHEAD-HOAG. 101,05 mm; 327,63 g.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 423, Frankfurt/Main 2018, Nr. 1453.