Dresden. Silbermedaille 1880, Gebauer 1880.21; Barduleck 95.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2515

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Dresden.
Silbermedaille 1880, von M. Barduleck, auf das 25-jähriges Vorstandsjubiläum von Louis Kretzschmar (*1815; Ó1894), gestiftet von der Bogenschützengesellschaft zu Dresden. Brustbild Kretzschmars l.//Zwölf Zeilen Schrift. 46,94 mm; 46,33 g.
Gebauer 1880.21; Barduleck 95.

RR Nur 42 Exemplare geprägt. Entfernte Trageöse, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich