Dresden. Tragbare Silbermedaille 1876, Gebauer 1893.20; Barduleck 147.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2513

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 480.00 €

Dresden.
Tragbare Silbermedaille 1876, von M. Barduleck, auf das Weindeputat der Bogenschützengesellschaft. Brustbilder König Alberts und Kurfürst Friedrich Augusts nebeneinander r.//13 Zeilen Schrift. 41,53 mm; 35,56 g.
Gebauer 1893.20; Barduleck 147.

RR Nur 38 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich