Dresden. Tragbare Silbermedaille 1876, Gebauer 1893.20; Barduleck 147.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Tragbare Silbermedaille 1876, von M. Barduleck, auf das Weindeputat der Bogenschützengesellschaft. Brustbilder König Alberts und Kurfürst Friedrich Augusts nebeneinander r.//13 Zeilen Schrift. 41,53 mm; 35,56 g.
Gebauer 1893.20; Barduleck 147.
RR Nur 38 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich