KAMARINA. Æ-Onkia, 420/410 v. Chr.; 1.27 g. Westermark/Jenkins 190; Hoover 552.

SICILIA

Lot number 4016

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

KAMARINA.
Æ-Onkia, 420/410 v. Chr.; 1.27 g. Gorgoneion//Eule steht r. mit Eidechse.
Westermark/Jenkins 190; Hoover 552.

Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Inasta 81, Dogana 2019, Nr. 72.