DIA. Æs, 85/65 v. Chr.; 8.83 g. SNG BM 1559; Hoover 452.

BITHYNIA

Lot number 4064

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

DIA.
Æs, 85/65 v. Chr.; 8.83 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Cista mystica, l. Thyrsos.
SNG BM 1559; Hoover 452.

R Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön

Exemplar der Auktion Grün 75, Heidelberg 2018, Nr. 147.