Louis XIV, 1643-1715. Bronzemedaille 1667 (späterer Abschlag), Médailles françaises 146 C (dort mit Signatur Molart); Divo 101 (dort mit Signatur Mauger).
Louis XIV, 1643-1715.
Bronzemedaille 1667 (späterer Abschlag), unsigniert, auf die Eröffnung des Kanals von der Garonne zum Hafen von Cette. 41,35 mm; 29,20 g.
Médailles françaises 146 C (dort mit Signatur Molart); Divo 101 (dort mit Signatur Mauger).
Feine Tönung, vorzüglich
Feine Tönung, vorzüglich