Louis XIV, 1643-1715. Bronzemedaille 1645 (späterer Abschlag), Médailles françaises 21 C; Divo 15.

Lot number 2005

Estimated price: 70.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Louis XIV, 1643-1715.
Bronzemedaille 1645 (späterer Abschlag), von J. Mauger, auf die Schlacht bei Nördlingen und den Sieg über die kaiserlichen Truppen. 41,40 mm; 28,34 g.
Médailles françaises 21 C; Divo 15.

Vorzüglich-Stempelglanz