Franz Josef I., 1848-1916. Bronzemedaille 1849, Slg. Montenuovo -; Slg. Julius 867 (dort vergoldet).
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
Bronzemedaille 1849, von D. Canzani, auf die Ernennung von Feldmarschall Radetzky zum Zivil- und Militärgouverneur des Königreiches Lombardei-Venetien. 44,85 mm; 42,44 g.
Slg. Montenuovo -; Slg. Julius 867 (dort vergoldet).
Kratzer im Feld der Vorderseite, sonst vorzüglich