Revolution in Ungarn, 1848-1849. Vergoldete Bronzemedaille o. J. (1848), Slg. Julius 473; Slg. Montenuovo (Ungarn) 1498 (dort in Zinn).

KAISERREICH ÖSTERREICH

Lot number 2617

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

Revolution in Ungarn, 1848-1849.
Vergoldete Bronzemedaille o. J. (1848), unsigniert, von T. Rabausch, auf den Kampf des Freiherrn von Jellacic für die Gleichberechtigung der Völker in der habsburgischen Monarchie. 41,20 mm; 29,13 g.
Slg. Julius 473; Slg. Montenuovo (Ungarn) 1498 (dort in Zinn).

R Vorzüglich