Johann III. Sobieski, 1674-1696. Silbermedaille 1676, H.-Cz. 5942.
POLEN, KÖNIGREICH
Johann III. Sobieski, 1674-1696.
Silbermedaille 1676, unsigniert, auf die Krönung seiner Gemahlin Maria Casimira. 26,23 mm; 4,99 g.
H.-Cz. 5942.
R Sehr schön
H.-Cz. 5942.
R Sehr schön