Leopold I., 1657-1705. Zinnmedaille 1683, Slg. Montenuovo 916 (dort in Silber); Slg. Julius 192 (dort in Silber); Hirsch 55 (dort in Silber).
Leopold I. 1657-1705.
Zinnmedaille 1683, unsigniert, auf den Entsatz Wiens von der 2. Türkenbelagerung. 43,08 mm; 19,11 g.
Slg. Montenuovo 916 (dort in Silber); Slg. Julius 192 (dort in Silber); Hirsch 55 (dort in Silber).
Fast vorzüglich
Fast vorzüglich