- als Georg I., König von Großbritannien, 1714-1727. Silbermedaille 1714, Brockmann 812; Forster 792.
previous lot Lot number 2715 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €
- als Georg I. König von Großbritannien, 1714-1727.
Silbermedaille 1714, von P. H. Müller (Vorderseite) und G. W. Vestner (Rückseite), auf seinen Regierungsantritt in Großbritannien. 44,24 mm; 29,18 g.
Brockmann 812; Forster 792.
RR Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich
Brockmann 812; Forster 792.