Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Bronzemedaille 1697, Slg. Merseb. 1391 (dort in Silber); Wohlfahrt 97 009 (dort in Silber).
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Bronzemedaille 1697, von Chr. Wermuth, auf seine Krönung zum König von Polen in Krakau. 42,95 mm; 31,12 g.
Slg. Merseb. 1391 (dort in Silber); Wohlfahrt 97 009 (dort in Silber).
R Feine Patina, vorzüglich
R Feine Patina, vorzüglich