Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Bronzemedaille 1704, Wohlfahrt 05 019.
previous lot Lot number 2767 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,100.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Bronzemedaille 1704, von C. Wermuth, auf seine Rückkehr aus Polen nach Dresden Ende 1704 und die Festigung seiner polnischen Herrschaft 1705. 71,68 mm; 202,98 g.
Wohlfahrt 05 019.
R Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +
Wohlfahrt 05 019.