Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Bronzemedaille 1704, Wohlfahrt 05 019.

Lot number 2767

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,100.00 €

Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Bronzemedaille 1704, von C. Wermuth, auf seine Rückkehr aus Polen nach Dresden Ende 1704 und die Festigung seiner polnischen Herrschaft 1705. 71,68 mm; 202,98 g.
Wohlfahrt 05 019.

R Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +