George III, 1760-1820. Bronze-Steckmedaille o. J. (1814), Slg. Julius 3675; Preßler 910; Eimer 1062.

Lot number 2317

Estimated price: 120.00 €
Hammer-price / sale price: 175.00 €

George III, 1760-1820.
Bronze-Steckmedaille o. J. (1814), unsigniert. Chronologie der englischen Herrscher. 47,91 mm. Inhalt: 16 schwarz-weiße doppelseitige Kupferstiche mit den Darstellungen der englischen Regenten, von William I. bis George III; in den Deckelinnenseiten befindet sich jeweils ein schwarz-weißer Kupferstich mit Ordensstern des Hosenbandordens.
Slg. Julius 3675; Preßler 910; Eimer 1062.

Einlagen komplett und vorzüglich erhalten, Dose sehr schön +