Wilhelm (IX.) I., (1785-) 1803-1821. Zinnmedaille 1803, Schütz 2205; Slg. Julius 1162.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Lot number 2727

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Wilhelm (IX.) I. (1785-) 1803-1821.
Zinnmedaille 1803, unsigniert, auf die Erhebung Hessen-Kassels zum Kurfürstentum. 42,71 mm; 27,81 g.
Schütz 2205; Slg. Julius 1162.

RR Mit Kupferstift. Leichte Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich