Revolution in Ungarn, 1848-1849. Zinnmedaille o. J. (1848), Slg. Julius 473; Slg. Montenuovo (Ungarn) 1498.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Revolution in Ungarn, 1848-1849.
Zinnmedaille o. J. (1848), unsigniert, von T. Rabausch, auf den Kampf des Freiherrn von Jellacic für die Gleichberechtigung der Völker in der habsburgischen Monarchie. 40,98 mm; 22,68 g.
Slg. Julius 473; Slg. Montenuovo (Ungarn) 1498.
Min. Randfehler, vorzüglich
Min. Randfehler, vorzüglich