Domkapitel, 1702-1714. Bronzemedaille 1712, v. Loon IV, 648.
KÖLN, ERZBISTUM
Domkapitel, 1702-1714.
Bronzemedaille 1712, Signatur H. B. auf das Gastmahl zu Reims. 43,05 mm; 32,16 g.
v. Loon IV, 648.
Sehr schön-vorzüglich
v. Loon IV, 648.
Sehr schön-vorzüglich
Erzbischof Joseph Clemens musste in den Jahren von 1702 bis 1715 ins französische Exil ausweichen, nachdem er im Spanischen Erbfolgekrieg die Partei Frankreichs ergriffen hatte.