Wilhelm V. von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1751-1766-1802. Silbermedaille 1802, Verv. v. Loon 884.

NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)

Lot number 2357

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 430.00 €

Wilhelm V. von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1751-1766-1802.
Silbermedaille 1802, unsigniert, von J. G. Holtzhey, auf den Frieden von Amiens. 44,78 mm; 28,80 g.
Verv. v. Loon 884.

Winz. Randfehler, fast Stempelglanz