Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Zinnmedaille o. J. (1766), Slg. Montenuovo 1974 (dort in Silber); Slg. Julius 2574 (dort in Silber).

Lot number 2770

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Zinnmedaille o. J. (1766), unsigniert, wahrscheinlich von Gartenberg, auf die Ernennung seines Onkels, Prinz Albert von Sachsen, Herzog von Teschen (*1738, Ó1822) zum österreichischen Reichsfeldmarschall. 41,67 mm; 26,83 g.
Slg. Montenuovo 1974 (dort in Silber); Slg. Julius 2574 (dort in Silber).

Rand leicht befeilt, vorzüglich