Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780. Zinnmedaille 1778, Dudik -; Kenis 77; Slg. Montenuovo -.
DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM
Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780.
Zinnmedaille 1778, von T. van Berckel. Preismedaille der belgischen Akademien der schönen Künste. 46,93 mm; 24,54 g.
Dudik -; Kenis 77; Slg. Montenuovo -.
Winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz