Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780. Zinnmedaille 1778, Dudik -; Kenis 77; Slg. Montenuovo -.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Lot number 2720

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780.
Zinnmedaille 1778, von T. van Berckel. Preismedaille der belgischen Akademien der schönen Künste. 46,93 mm; 24,54 g.
Dudik -; Kenis 77; Slg. Montenuovo -.

Winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz