Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille 1745, Slg. Julius 2174; Slg. Montenuovo 1782.

Lot number 2506

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 390.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1745, von A. R. und P. P. Werner, auf die wiederhergestellte Ruhe in Deutschland. 43,99 mm; 29,30 g.
Slg. Julius 2174; Slg. Montenuovo 1782.

Hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich