Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille 1745, Slg. Julius 2174; Slg. Montenuovo 1782.
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1745, von A. R. und P. P. Werner, auf die wiederhergestellte Ruhe in Deutschland. 43,99 mm; 29,30 g.
Slg. Julius 2174; Slg. Montenuovo 1782.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich