Maria Theresia, 1740-1780. Zinnmedaille 1741, Slg. Julius 1684 (dort in Silber); Slg. Montenuovo 1685 (dort in Silber).

Lot number 2494

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Zinnmedaille 1741, von P. P. Werner, auf die Geburt des ersten Sohnes, Erzherzog Josef (der spätere Josef II.). 42,86 mm; 20,21 g.
Slg. Julius 1684 (dort in Silber); Slg. Montenuovo 1685 (dort in Silber).

Mit Sammlerpunze 4 auf der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz