Maria Theresia, 1740-1780. Zinnmedaille 1741, Slg. Montenuovo 1692 (dort in Silber); Slg. Julius 1695 (dort in Silber).

Lot number 2495

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Zinnmedaille 1741, unsigniert, von A. M. Gennaro, auf ihre ungarische Krönung in Preßburg. 48,94 mm; 26,62 g.
Slg. Montenuovo 1692 (dort in Silber); Slg. Julius 1695 (dort in Silber).

Vorzüglich-Stempelglanz