Maximilian Friedrich von Königsegg-Rothenfels, 1762-1784. Silbermedaille 1767, Merle 31; Slg. Weweler 205.

MÜNSTER, BISTUM

Lot number 2740

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Maximilian Friedrich von Königsegg-Rothenfels, 1762-1784.
Silbermedaille 1767, von Epli und J. Kohlhaas, auf die Grundsteinlegung des fürstbischöflichen Schlosses. 41,37 mm; 27,10 g.
Merle 31; Slg. Weweler 205.

Winz. Randfehler, sehr schön +