Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1752, Deth./Ord. 265; F. u. S. 4341; Old. 591.

Lot number 2663

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1752, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens, herausgegeben von der evangelischen Kirche in Schweidnitz. 34,58 mm; 12,08 g.
Deth./Ord. 265; F. u. S. 4341; Old. 591.

Sehr schön