Klippenförmige Silbergußmedaille 1648, Deth./Ord. 138; Kellner 43; Pax in Nummis -.
NÜRNBERG, STADT
Klippenförmige Silbergußmedaille 1648, nach der dreifachen Dukatenklippe, auf den Westfälischen Frieden. 31,98 x 31,24 mm; 9,54 g.
Deth./Ord. 138; Kellner 43; Pax in Nummis -.
Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich