Klippenförmige Silbermedaille im Gewicht eines 1/4 Reichstalers 1650, Deth./Ord. 145; Pax in Nummis 154.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 2752

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Klippenförmige Silbermedaille im Gewicht eines 1/4 Reichstalers 1650, unsigniert, von Münzmeister G. Nürnberger, auf den Westfälischen Frieden. 30,77 x 30,32 mm; 7,88 g.
Deth./Ord. 145; Pax in Nummis 154.

Altvergoldet, Fassungsspuren, sehr schön