Silbermedaille 1717, Weiler 1635; Slg. Montenuovo 1488; Slg. Julius 1005.

KÖLN, STADT

Lot number 2732

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 625.00 €

Silbermedaille 1717, von G. Le Clerc, auf die Huldigung der Stadt für Kaiser Karl VI. 46,29 mm; 36,15 g.
Weiler 1635; Slg. Montenuovo 1488; Slg. Julius 1005.

RR Hübsche Patina, fast vorzüglich